Cabecera de la relación de profesores
   







Lista completa de profesores del IES Rosa Chacel por departamentos

Los correos electrónicos señalados a continuación estarán plenamente activos
a partir del 15 de octubre de 2016.



Departamento de Biología y Geología:
  • Alcolea Buenasmañanas, Mª Pilar, palcolea@iesrosachacel.org
  • Aparicio Manrique, Aurora, auroraaparicio@iesrosachacel.org, Secretaria, Ver enlace
  • García Martínez, Juan Francisco, juanbio@iesrosachacel.org, Jefe de Extraescolares
  • Lemonche Fernández, Begoña, blemonche@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento y Coordinadora CAS, Ver enlace
  • Rosa Novalbos, David, drosa@iesrosachacel.org, Ver enlace

Departamento de Educación Plástica:
  • Clavé Maresca, Margarita, mclave@iesrosachacel.org
  • Varela Villafranca, Álvaro, avarela@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento

Departamento de Educación Física:
  • Guerrero Gutiérrez, José Ángel, jguerrero@iesrosachacel.org
  • Colmenarejo Llorente, Julián, julian@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Herrero Poyato, Isabel, iherrero@iesrosachacel.org

Departamento de Economía:
  • García Ollero, Marco Antonio, marcoantonio3006@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Romero Vilar, Mª José, mjromero@iesrosachacel.org

Departamento de Francés:
  • Paredes Morán, Ana María, amparedes@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento

Departamento de Filosofía:
  • Díaz Gavilán, Iñaki, jdiazgavilan@iesrosachacel.org
  • Acosta Álvaro, Cristina, cacosta@iesrosachacel.org
  • Nájera Aliende, Israel, inajera@iesrosachacel.org
  • Núñez Rivero, Miguel Ángel, manunez@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento, Ver enlace

Departamento de Física y Química:
  • Callejo Martínez, Ricardo, ricardo.callejo@iesrosachacel.org
  • Gómez Colmenarejo, María, mgomez@iesrosachacel.org
  • Aldea García, José Alberto, aldeagar@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios
  • García Ballester, Belén, belen.garcia@iesrosachacel.org, Jefa de Estudios Adjunta
  • Mosqueda Bueno, Mario, mmosqueda@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Sánchez Gil, Fernando, fsanchez@iesrosachacel.org

Departamento de Geografía e Historia:
  • Piedra Gaminde, Ander, apiedra@iesrosachacel.org
  • Sancho Matellano, Silvia, ssancho@iesrosachacel.org
  • Blasco Rovira, Anna Maria, amblasco@iesrosachacel.org
  • Cos Irazoqui, Begoña, bcos@iesrosachacel.org
  • Díez Cuevas, Luis Carlos, lcdiez@iesrosachacel.org
  • Herrero Lorente, Joaquín, jherrero@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento, Ver enlace

Departamento de Inglés:
  • García Martín, Esther, esther.garciamartin@iesrosachacel.org
  • Carrillo Manuel, Cristina, ccarrillo@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Guzmán Gómez-Sellés, Mª Teresa, mtguzman@iesrosachacel.org, Ver enlace
  • Jaroszynska Grocock, Irena Helena, ijaroszynska@iesrosachacel.org
  • López García, Ángela, alopez@iesrosachacel.org
  • Martín Corral, Mª Del Mar, mmartin@iesrosachacel.org
  • Martínez Pérez, Graciela, gmartinez@iesrosachacel.org

Departamento de Latín:
  • López Santamaría, Francisco Javier, fjlopez@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Pericacho Bustos, Rafael, rafa.pericacho@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios Adjunto

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:
  • Rico Muriel, Antonio, aricomuriel@iesrosachacel.org
  • García-Caro Álvarez, Mª del Pilar, gca.pilar@iesrosachacel.org
  • Moral Barbero, Víctor Manuel, victor.moral@iesrosachacel.org
  • Arrieta Antón, Carlos, carrieta@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Cal Martínez, Mª Pilar de la, pcal@iesrosachacel.org, Bibliotecaria
  • Guajardo González, Ruth, rguajardo@iesrosachacel.org, Ver enlace
  • Herrero Canencia, Carlos Javier, cherrero@iesrosachacel.org
  • Martínez Hurtado, Fernando José, fmartinez@iesrosachacel.org, Ver enlace
  • Morcillo Bueno, Mª Natividad, nmorcillo@iesrosachacel.org
  • Perdones Romero, Mª Ángeles, maperdones@iesrosachacel.org, Coordinadora IIT
  • Perucho González, Felipe, felipeperucho@iesrosachacel.org, Director, Ver enlace
  • Sedano Arce, Ana, asedano@iesrosachacel.org, SAED

Departamento de Matemáticas:
  • Barrasa Blanco, Alicia, alicia.barrasa@iesrosachacel.org
  • Bravo De Pedro, Alberto, abravo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Colera Cañas, Leticia, leticialademates@iesrosachacel.org
  • Fernández Buendía, Álvaro, alvaro.fernandezbuendia@iesrosachacel.org
  • González Aparici, José Manuel, jmgonzalez@iesrosachacel.org
  • Herranz Barnés, Fernando, fherranz@iesrosachacel.org
  • Herrera Ciudad, Carmen, cherrera@iesrosachacel.org
  • Martínez Sanz, David, dmartinezsanz@iesrosachacel.org, Coordinador TIC, Ver enlace
  • Yubero Ortega, Mónica, monica.yubero@iesrosachacel.org

Departamento de Música:
  • Aguado Casas, Mª José, maguado@iesrosachacel.org, Ver enlace
  • de Aranzadi Pérez de Arenaza, Isabela, iaranzadi@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento

Departamento de Orientación:
  • Jiménez Maroto, José Luis, jjimenezmaroto@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Aparicio Santana, Carmen, caparicio@iesrosachacel.org
  • Fernández Pérez, Benito José, bfernandez@iesrosachacel.org
  • Muradás García, Mª Victoria, vmuradas@iesrosachacel.org
  • Velázquez Pérez, Juan, jvelazquez@iesrosachacel.org

Departamento de Religión:
  • Pascual Oriza, Luis Carmelo, luiscarmelo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento

Departamento de Tecnología:
  • Fariñas Lucas, Raúl, rfarinas@iesrosachacel.org, SAED
  • Fernández Aganzo, Jesús, jesusfaganzo@iesrosachacel.org
  • González Del Pozo, Rafael, rafatecno@iesrosachacel.org
  • Mateo Arranz, Nieves, nmateo@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento