Cabecera de la relación de profesores
   







Lista completa de profesores del IES Rosa Chacel por departamentos


Departamento de Biología y Geología:
  • Aparicio Manrique, Aurora, auroraaparicio@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • Fernández de Ávila García, Aurora
  • Lemonche Fernández, Begoña, blemonche@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento y Coordinadora CAS, Descargar archivo
  • López Serrano, Mª Mercedes
  • Rosa Novalbos, David, drosa@iesrosachacel.org, Descargar archivo

Departamento de Educación Plástica:
  • Clavé Maresca, Margarita, mclave@iesrosachacel.org. Jefa de Departamento
  • Varela Villafranca, Álvaro, avarela@iesrosachacel.org

Departamento de Educación Física:
  • Carrasco Moreno, Mª José
  • Guerrero Gutiérrez, José Ángel, jguerrero@iesrosachacel.org
  • Herrero Poyato, Isabel, iherrero@iesrosachacel.org

Departamento de Economía:
  • García Ollero, Marco Antonio, marcoantonio3006@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Romero Vilar, Mª José, mjromero@iesrosachacel.org

Departamento de Francés:
  • Fuentes Brito, Thais Gloria, Jefa de Departamento

Departamento de Filosofía:
  • Acosta Álvaro, Cristina, cacosta@iesrosachacel.org. Jefa de Departamento
  • Arias Domínguez, Asier
  • Camargo Carmona, Eva María
  • Valdés López, Ignacio

Departamento de Física y Química:
  • Aldea García, José Alberto, aldeagar@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios
  • Díaz Álvarez, Mª Pilar, pdiazalvarez@iesrosachacel.org
  • Díaz Ramos, Juan José
  • García Ballester, Belén, belen.garcia@iesrosachacel.org, Jefa de Estudios Adjunta
  • Gómez Colmenarejo, María, mgomez@iesrosachacel.org
  • Mosqueda Bueno, Mario, mmosqueda@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Olmo Morales, Lourdes del

Departamento de Geografía e Historia:
  • Ayuso Gálvez, Cristina, cristina.ayuso2@iesrosachacel.org
  • Díez Cuevas, Luis Carlos, lcdiez@iesrosachacel.org
  • García Gómez-Álvarez, Alfredo, alfredo.garciagomez@iesrosachacel.org
  • Herrero Lorente, Joaquín, jherrero@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento, Descargar archivo
  • Monge García, Luis Antonio
  • Rueda López, Irene
  • Sabater Pitarch, Enrique

Departamento de Inglés:
  • Carrillo Manuel, Cristina, ccarrillo@iesrosachacel.org
  • González González, Lucía
  • Gutiérrez de la Morena, Carlos, carlos.gutierrezdelamorena@iesrosachacel.org
  • Guzmán Gómez-Sellés, Mª Teresa, mtguzman@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • López García, Ángela, alopez@iesrosachacel.org. Jefa de Departamento
  • Martín Corral, Mar, mmartin@iesrosachacel.org
  • Martínez Pérez, Graciela, gmartinez@iesrosachacel.org
  • Valdivia Valdivia, Lilly Ann

Departamento de Latín:
  • López Santamaría, Francisco Javier, fjlopez@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Pericacho Bustos, Rafael, rafa.pericacho@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios Adjunto

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:
  • Alcaraz Delgado, Lydia
  • Arrieta Antón, Carlos, carrieta@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Cal Martínez, Mª Pilar de la, pcal@iesrosachacel.org, Bibliotecaria
  • Guajardo González, Ruth, rguajardo@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • Herrero Canencia, Carlos Javier, cherrero@iesrosachacel.org
  • Martínez Hurtado, Fernando José, fmartinez@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • Morán Arias, Carmelo
  • Perdones Romero, Mª Ángeles, maperdones@iesrosachacel.org, Coordinadora IIT
  • Perucho González, Felipe, felipeperucho@iesrosachacel.org, Director, Descargar archivo
  • Pradas García, Luis
  • Rodríguez Chicharro, Alejandro
  • Sedano Arce, Ana, asedano@iesrosachacel.org, SAED

Departamento de Matemáticas:
  • Bravo De Pedro, Alberto, abravo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Colera Cañas, Leticia, leticialademates@iesrosachacel.org
  • González Aparici, José Manuel, jmgonzalez@iesrosachacel.org
  • Herranz Barnés, Fernando, fherranz@iesrosachacel.org
  • Martí Sánchez, María, mmartisanchez@iesrosachacel.org. Secretaria
  • Martínez Sanz, David, dmartinezsanz@iesrosachacel.org, Coordinador TIC, Descargar archivo
  • Ortega Hernández, Anabel
  • Revenga Álvarez, Encarnación, erevenga@iesrosachacel.org
  • Sanz de la Torre, Lorena
  • Yubero Ortega, Mónica, monica.yubero@iesrosachacel.org

Departamento de Música:
  • Aguado Casas, Mª José, maguado@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • Aranzadi Pérez de Arenaza, Isabela, iaranzadi@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento

Departamento de Orientación:
  • AL
  • Belmonte Martín, Paula, paula.belmonte@iesrosachacel.org
  • Jiménez Maroto, José Luis, jjimenezmaroto@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Muradás García, Mª Victoria, vmuradas@iesrosachacel.org
  • PTSC
  • Velázquez Pérez, Juan, jvelazquez@iesrosachacel.org

Departamento de Religión:
  • Pascual Oriza, Luis Carmelo, luiscarmelo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Romero y Galdámez, Óscar Arnulfo

Departamento de Tecnología:
  • Aceituno Moreno, Beatriz, baceituno@iesrosachacel.org
  • Fariñas Lucas, Raúl, rfarinas@iesrosachacel.org, SAED
  • Fernández Aganzo, Jesús, jesusfaganzo@iesrosachacel.org
  • Mateo Arranz, Nieves, nmateo@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento