Cabecera de la relación de profesores
   







Lista completa de profesores del IES Rosa Chacel por departamentos


Departamento de Biología y Geología:
  • Alcolea Buenasmañanas, Mª Pilar, palcolea@iesrosachacel.org
  • Aparicio Manrique, Aurora, auroraaparicio@iesrosachacel.org, Secretaria, Descargar archivo
  • Lemonche Fernández, Begoña, blemonche@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento y Coordinadora CAS, Descargar archivo
  • Martínez Domínguez, Irene, irene.martinez1@iesrosachacel.org
  • Rosa Novalbos, David, drosa@iesrosachacel.org, Descargar archivo

Departamento de Educación Plástica:
  • Clavé Maresca, Margarita, mclave@iesrosachacel.org
  • Varela Villafranca, Álvaro, avarela@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento

Departamento de Educación Física:
  • Andrés Prieto, Mª Jesús de, mariajesus.deandresprieto@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Delgado Carceller, Mario, mario.delgado3@iesrosachacel.org
  • Flecha González, Paula
  • Guerrero Gutiérrez, José Ángel, jguerrero@iesrosachacel.org
  • Herrero Poyato, Isabel, iherrero@iesrosachacel.org

Departamento de Economía:
  • García Ollero, Marco Antonio, marcoantonio3006@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Romero Vilar, Mª José, mjromero@iesrosachacel.org

Departamento de Francés:
  • Carnicero Tresca, Matilde, matilde.carnicero@iesrosachacel.org

Departamento de Filosofía:
  • Acosta Álvaro, Cristina, cacosta@iesrosachacel.org
  • Muinelo Paz, Eugenio, eugenio.muinelo@iesrosachacel.org
  • Núñez Rivero, Miguel Ángel, manunez@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento, Descargar archivo
  • Sahuquillo Carrasco, Ana Isabel, asahuquillo@iesrosachacel.org

Departamento de Física y Química:
  • Aldea García, José Alberto, aldeagar@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios
  • Díaz Álvarez, Mª Pilar, pdiazalvarez@iesrosachacel.org
  • García Ballester, Belén, belen.garcia@iesrosachacel.org, Jefa de Estudios Adjunta
  • Gómez Colmenarejo, María, mgomez@iesrosachacel.org
  • Mateos Romero, Cristóbal, cmateosromero@iesrosachacel.org
  • Mosqueda Bueno, Mario, mmosqueda@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Muñoz Muñoz, Almudena, amunoz11@iesrosachacel.org
  • Sánchez Gil, Fernando, fsanchez@iesrosachacel.org

Departamento de Geografía e Historia:
  • Ayuso Gálvez, Cristina, cristina.ayuso2@iesrosachacel.org
  • Cos Irazoqui, Begoña, bcos@iesrosachacel.org
  • Díez Cuevas, Luis Carlos, lcdiez@iesrosachacel.org
  • García Gómez-Álvarez, Alfredo, alfredo.garciagomez@iesrosachacel.org
  • Herrero Lorente, Joaquín, jherrero@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento, Descargar archivo
  • Piedra Gaminde, Ander, apiedra@iesrosachacel.org
  • Redondo Berriatúa, Juan Antonio, jredondo2@iesrosachacel.org

Departamento de Inglés:
  • Carrillo Manuel, Cristina, ccarrillo@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Gómez Criado, José Manuel, jose.gomez26@iesrosachacel.org
  • Gutiérrez de la Morena, Carlos, carlos.gutierrezdelamorena@iesrosachacel.org
  • Guzmán Gómez-Sellés, Mª Teresa, mtguzman@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • López García, Ángela, alopez@iesrosachacel.org
  • Martínez Pérez, Graciela, gmartinez@iesrosachacel.org
  • Morate Ramírez, Patricia, pmorateramirez@iesrosachacel.org

Departamento de Latín:
  • López Santamaría, Francisco Javier, fjlopez@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Pericacho Bustos, Rafael, rafa.pericacho@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios Adjunto

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:
  • Arrieta Antón, Carlos, carrieta@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Cal Martínez, Mª Pilar de la, pcal@iesrosachacel.org, Bibliotecaria
  • Guajardo González, Ruth, rguajardo@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • Herrero Canencia, Carlos Javier, cherrero@iesrosachacel.org
  • Martínez Hurtado, Fernando José, fmartinez@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • Moreno Benavente, Francisco, francisco.morenobenavente@iesrosachacel.org
  • Múnez Alba, Yolanda, yolanda.munez@iesrosachacel.org
  • Perdones Romero, Mª Ángeles, maperdones@iesrosachacel.org, Coordinadora IIT
  • Perucho González, Felipe, felipeperucho@iesrosachacel.org, Director, Descargar archivo
  • Sedano Arce, Ana, asedano@iesrosachacel.org, SAED

Departamento de Matemáticas:
  • Bravo De Pedro, Alberto, abravo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Colera Cañas, Leticia, leticialademates@iesrosachacel.org
  • González Aparici, José Manuel, jmgonzalez@iesrosachacel.org
  • González Pascual, Amelia, agonzalez57@iesrosachacel.org
  • Herranz Barnés, Fernando, fherranz@iesrosachacel.org
  • Jiménez Martín, Tania, tania.jimenez1@iesrosachacel.org
  • Martí Sánchez, María, mmartisanchez@iesrosachacel.org
  • Martínez Sanz, David, dmartinezsanz@iesrosachacel.org, Coordinador TIC, Descargar archivo
  • Revenga Álvarez, Encarnación, erevenga@iesrosachacel.org
  • Ruiz del Portal Valentín, Ana, ana.ruiz16@iesrosachacel.org
  • Yubero Ortega, Mónica, monica.yubero@iesrosachacel.org

Departamento de Música:
  • Aguado Casas, Mª José, maguado@iesrosachacel.org, Descargar archivo
  • Aranzadi Pérez de Arenaza, Isabela, iaranzadi@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Varona Delgado, Yolanda, yolanda.varonadelgado@iesrosachacel.org

Departamento de Orientación:
  • Belmonte Martín, Paula, paula.belmonte@iesrosachacel.org
  • Fernández Pérez, Benito José, bfernandez@iesrosachacel.org
  • Jiménez Maroto, José Luis, jjimenezmaroto@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Muradás García, Mª Victoria, vmuradas@iesrosachacel.org
  • Revert Tortosa, Enriqueta, enriqueta.revert@iesrosachacel.org
  • Rubio Corral, Montserrat, mrubio7@iesrosachacel.org
  • Velázquez Pérez, Juan, jvelazquez@iesrosachacel.org

Departamento de Religión:
  • Pascual Oriza, Luis Carmelo, luiscarmelo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento

Departamento de Tecnología:
  • Aceituno Moreno, Beatriz, baceituno@iesrosachacel.org
  • Fariñas Lucas, Raúl, rfarinas@iesrosachacel.org, SAED
  • Fernández Aganzo, Jesús, jesusfaganzo@iesrosachacel.org
  • Mateo Arranz, Nieves, nmateo@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento