Lista completa de profesores del IES Rosa Chacel por departamentos




Departamento de Biología y Geología:
  • Cárdenas de Sarralde, Laura, laura.cardenas5@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • López Serrano, Mercedes, mercedes.lopezserrano@iesrosachacel.org
  • Mansilla Sepúlveda, Hermenegildo, hmansilla@iesrosachacel.org
  • Martínez Domínguez, Irene, irene.martinez1@iesrosachacel.org
  • Quiñones Acín, Víctor, victor.quinones@educa.madrid.org
  • Rosa Novalbos, David, drosa@iesrosachacel.org, Coordinador IIT, Ver enlace

Departamento de Educación Plástica:
  • González Castaño, Margarita, mgonzalezcastano@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Villoria Palacios, Elena, evilloriapalacios@iesrosachacel.org

Departamento de Educación Física:
  • Guerrero Gutiérrez, José Ángel, jguerrero@iesrosachacel.org
  • Herrero Poyato, Isabel, iherrero@iesrosachacel.org
  • Luna Torres, Jesús, jesus.luna@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Mata Sáez, Ana Isabel, aimata@iesrosachacel.org

Departamento de Economía:
  • García Ollero, Marco Antonio, marcoantonio3006@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Orozco López, Eduardo, eorozco@educa.madrid.org

Departamento de Francés:
  • Fuentes Brito, Thais Gloria, tfuentesbrito@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento

Departamento de Filosofía:
  • Acosta Álvaro, Cristina, cacosta@iesrosachacel.org. Jefa de Departamento
  • Barrio Pérez, Marina del, marinadelbarrio@iesrosachacel.org
  • Bernabéu Franch, Cristina, cristina.bernabeu@iesrosachacel.org
  • Marco Heras, Álvaro, alvaro.marcoheras@iesrosachacel.org
  • Valdés López, Ignacio, ignacio.valdeslopez@iesrosachacel.org, Coordinador Programa del Diploma

Departamento de Física y Química:
  • Aldea García, José Alberto, aldeagar@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios
  • Arrieta Yáñez, Francisco, francisco.arrieta@iesrosachacel.org
  • Díaz Ramos, Juan José, jjdiaz@iesrosachacel.org
  • García Ballester, Belén, belen.garcia@iesrosachacel.org, Jefa de Estudios Adjunta
  • Gómez Colmenarejo, María, mgomez@iesrosachacel.org
  • Hernández Castro, Alberto, alberto.hernandezcastro@iesrosachacel.org
  • Mosqueda Bueno, Mario, mmosqueda@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento

Departamento de Geografía e Historia:
  • Ayuso Galve, Cristina, cristina.ayuso2@iesrosachacel.org
  • Díez Cuevas, Luis Carlos, lcdiez@iesrosachacel.org
  • García Gómez-Álvarez, Alfredo, alfredo.garciagomez@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • García Lisón, Javier, jgarcialison@iesrosachacel.org, Ver enlace
  • Plazas González, Mª Belén, belen.plazas@iesrosachacel.org
  • Rueda López, Irene, irueda1@iesrosachacel.org
  • Sanz Cano, Eugenio, esanzcano@iesrosachacel.org
  • Rincón Manzano, Silvia, srincon@iesrosachacel.org

Departamento de Inglés:
  • Carrillo Manuel, Cristina, ccarrillo@iesrosachacel.org
  • García Pulido, Mónica, monica.garcia15@iesrosachacel.org
  • López García, Ángela, alopez@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Martín Corral, Mar, mmartin@iesrosachacel.org
  • Martínez Pérez, Graciela, gmartinez@iesrosachacel.org
  • Melero Vallejo, Alicia, amelero2@iesrosachacel.org
  • Molina García, Laura, lauramolinagarcia@iesrosachacel.org
  • Trahorras López, Alba, atrashorras@iesrosachacel.org

Departamento de Latín:
  • Fernández Sordo Vilda Belda, Pablo, pfernandezsordo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Pericacho Bustos, Rafael, rafa.pericacho@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios Adjunto

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:
  • Alcaraz Delgado, Lydia, lydia.alcaraz@iesrosachacel.org
  • Arza Busto, Itziar, itziar.arza@iesrosachacel.org
  • Durán Domínguez, Pilar, pdurandominguez@iesrosachacel.org
  • Guajardo González, Ruth, rguajardo@iesrosachacel.org
  • Lucas-Vaquero Díaz-Maroto, Ángel Tirso, angel.lucas@iesrosachacel.org
  • Perdones Romero, Mª Ángeles, maperdones@iesrosachacel.org
  • Pérez Sevilla, Emilio Francisco, emilio.perezsevilla@iesrosachacel.org, Coordinador Programa de los Años Intermedios (PAI)
  • Perucho González, Felipe, felipeperucho@iesrosachacel.org, Director
  • Requena Díez de Revenga, Mª Inmaculada, maria.requena@iesrosachacel.org
  • Rodríguez Chicharro, Alejandro, alejandro.rodriguez23@iesrosachacel.org
  • Rodríguez Vega, Cristina, mrodriguezvega@iesrosachacel.org

Departamento de Matemáticas:
  • Bravo De Pedro, Alberto, abravo@iesrosachacel.org
  • Carracedo Conde, Elena Leonor, elena.carracedo@iesrosachacel.org
  • García Rodas, Pilar, pilar.garciarodas@iesrosachacel.org
  • Herranz Barnés, Fernando, fherranz@iesrosachacel.org
  • Llerena Mancha, Antonio, antonio.llerena@iesrosachacel.org
  • Martí Sánchez, María, mmartisanchez@iesrosachacel.org
  • Martínez Sanz, David, dmartinezsanz@iesrosachacel.org, Secretario, Ver enlace
  • Ramos Fernández, Mª Cruz, maria.ramos10@iesrosachacel.org
  • Sanz de la Torre, Lorena, lorena.sanzdelatorre@iesrosachacel.org
  • Ortega Hernández, Anabel, anabel.ortega@iesrosachacel.org, Jefa de departamento
  • Vellella González, José Ignacio, jvellellagonzalez@iesrosachacel.org

Departamento de Música:
  • Aguado Casas, Mª José, maguado@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Sánchez Iribarne, Ana Mª, asanchez9@iesrosachacel.org

Departamento de Orientación:
  • Belmonte Martín, Paula, paula.belmonte@iesrosachacel.org
  • Huedo Mas, Diana, diana.huedo@iesrosachacel.org
  • Jiménez Maroto, José Luis, jjimenezmaroto@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Martínez Chacón, Laura, laura.martinez15@iesrosachacel.org
  • Revert Tortosa, Enriqueta, enriqueta.revert@iesrosachacel.org
  • Velázquez Pérez, Juan, jvelazquez@iesrosachacel.org

Departamento de Religión:
  • Pascual Oriza, Luis Carmelo, luiscarmelo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Anaya Luengo, Pedro Raúl, raul.anaya@iesrosachacel.org

Departamento de Tecnología:
  • Aceituno Moreno, Beatriz, baceituno@iesrosachacel.org, Coordinadora TIC
  • Fariñas Lucas, Raúl, rfarinas@iesrosachacel.org, SAED
  • Fernández Aganzo, Jesús, jesusfaganzo@iesrosachacel.org
  • Mateo Arranz, Nieves, nmateo@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento

   
?>