Lista completa de profesores del IES Rosa Chacel por departamentos




Departamento de Biología y Geología:
  • Aparicio Manrique, Aurora, auroraaparicio@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento, Ver enlace
  • Cárdenas de Sarralde, Laura, laura.cardenas5@iesrosachacel.org
  • Esteban Benito, Mª Jesús, m.esteban@iesrosachacel.org
  • López Serrano, Mercedes, MERCEDES.LOPEZSERRANO@iesrosachacel.org
  • Romero Sanchez, Mª Teresa, tromero1@iesrosachacel.org
  • Rosa Novalbos, David, drosa@iesrosachacel.org, Coordinador IIT, Ver enlace
  • Vallejo Muñoz, Santiago, santiago.vallejomunoz@iesrosachacel.org

Departamento de Educación Plástica:
  • Clavé Maresca, Margarita, mclave@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • González Castaño, Margarita, mgonzalezcastano@iesrosachacel.org
  • Plana Caila, Maria Lluisa

Departamento de Educación Física:
  • Guerrero Gutiérrez, José Ángel, jguerrero@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Herrero Poyato, Isabel, iherrero@iesrosachacel.org
  • Luna Torres, Jesús, jesus.luna@iesrosachacel.org
  • Taylor Serrano, David, david.taylor@iesrosachacel.org

Departamento de Economía:
  • García Ollero, Marco Antonio, marcoantonio3006@iesrosachacel.org, Coordinador BI, Jefe de Departamento
  • Romero Vilar, Mª José, mjromero@iesrosachacel.org

Departamento de Francés:
  • Fuentes Brito, Thais Gloria, tfuentesbrito@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento

Departamento de Filosofía:
  • Acosta Álvaro, Cristina, cacosta@iesrosachacel.org. Jefa de Departamento
  • Pérez López, Pablo Javier, pablojavier.perezlopez@iesrosachacel.org
  • Valdés López, Ignacio, ignacio.valdeslopez@iesrosachacel.org

Departamento de Física y Química:
  • Aldea García, José Alberto, aldeagar@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios
  • Arrieta Yáñez, Francisco, francisco.arrieta@iesrosachacel.org
  • Canora Abad, Sheila, sheila.canora@iesrosachacel.org
  • García Ballester, Belén, belen.garcia@iesrosachacel.org, Jefa de Estudios Adjunta
  • González Valle, Mª del Carmen, cgonzalez13@iesrosachacel.org
  • Mosqueda Bueno, Mario, mmosqueda@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Tejedor Hidalgo, Berta María, btejedorhidalgo@iesrosachacel.org

Departamento de Geografía e Historia:
  • Ayuso Galve, Cristina, cristina.ayuso2@iesrosachacel.org
  • Díez Cuevas, Luis Carlos, lcdiez@iesrosachacel.org
  • García Gómez-Álvarez, Alfredo, alfredo.garciagomez@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Pérez Esgueva, José Ángel, joseangel.perez@iesrosachacel.org
  • Plazas González, Mª Belén, belen.plazas@iesrosachacel.org
  • Rodriguez De Fonseca, Jorge, jrodriguez6@iesrosachacel.org
  • Sancho Matellano, Silvia, ssanchomatellano@iesrosachacel.org, Ver enlace
  • Sanz Remírez, Adrián Bibiano, asanzremirez@iesrosachacel.org

Departamento de Inglés:
  • Carrillo Manuel, Cristina, ccarrillo@iesrosachacel.org
  • Guzmán Gómez-Sellés, Mª Teresa, mtguzman@iesrosachacel.org
  • López García, Ángela, alopez@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Martín Corral, Mar, mmartin@iesrosachacel.org
  • Martínez Pérez, Graciela, gmartinez@iesrosachacel.org
  • Morate Ramírez, Patricia, pmorateramirez@iesrosachacel.org
  • Melero Vallejo, Alicia, amelero2@iesrosachacel.org
  • Trahorras López, Alba, atrashorras@iesrosachacel.org

Departamento de Latín:
  • López Santamaría, Francisco Javier, fjlopez@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Pericacho Bustos, Rafael, rafa.pericacho@iesrosachacel.org, Jefe de Estudios Adjunto

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:
  • Alcaraz Delgado, Lydia, LYDIA.ALCARAZ@iesrosachacel.org
  • Arrieta Antón, Carlos, carrieta@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Cal Martínez, Mª Pilar de la, pcal@iesrosachacel.org, SAED
  • Durán Domínguez, Pilar, pdurandominguez@iesrosachacel.org
  • Guajardo González, Ruth, rguajardo@iesrosachacel.org, Ver enlace
  • Manzano Centeno, Basilia
  • Morán Arias, Carmelo, carmelo.moran@iesrosachacel.org
  • Perdones Romero, Mª Ángeles, maperdones@iesrosachacel.org
  • Pérez Sevilla, Emilio Francisco, emilio.perezsevilla@iesrosachacel.org
  • Perucho González, Felipe, felipeperucho@iesrosachacel.org, Director, Ver enlace
  • Rodríguez Chicharro, Alejandro, alejandro.rodriguez23@iesrosachacel.org

Departamento de Matemáticas:
  • Bravo De Pedro, Alberto, abravo@iesrosachacel.org
  • Gregori Rodriguez, Miguel, miguel.gregori2@iesrosachacel.org
  • Herranz Barnés, Fernando, fherranz@iesrosachacel.org
  • Manzanero Ignacio, Pedro, pedro.manzanero@iesrosachacel.org
  • Martí Sánchez, María, mmartisanchez@iesrosachacel.org
  • Martínez Sanz, David, dmartinezsanz@iesrosachacel.org, Secretario, Ver enlace
  • Ortega Hernández, Anabel, anabel.ortega@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Ramos Fernández, Mª Cruz, maria.ramos10@iesrosachacel.org
  • Revenga Álvarez, Encarnación, erevenga@iesrosachacel.org
  • Ruiz del Portal Valentín, Ana, ana.ruiz16@iesrosachacel.org
  • Sanz de la Torre, Lorena, lorena.sanzdelatorre@iesrosachacel.org

Departamento de Música:
  • Aguado Casas, Mª José, maguado@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento, Ver enlace
  • Samper Bellot, Miguel, msamper@iesrosachacel.org

Departamento de Orientación:
  • Rodríguez Useros, Alejandro, arodriguezuseros@iesrosachacel.org
  • Chamorro Prado, Diego, diego.chamorroprado@iesrosachacel.org
  • Belmonte Martín, Paula, paula.belmonte@iesrosachacel.org
  • Martínez Chacón, Laura, laura.martinez15@iesrosachacel.org
  • Montalvo Herranz, Alejandra, alejandra.montalvo@iesrosachacel.org, Jefa de Departamento
  • Pozuelo Ordóñez, Juan Santiago, santiago.pozuelo@iesrosachacel.org
  • Revert Tortosa, Enriqueta, enriqueta.revert@iesrosachacel.org
  • Velázquez Pérez, Juan, jvelazquez@iesrosachacel.org

Departamento de Religión:
  • Boudet Mendoza, Mercedes, mercedes.boudet@iesrosachacel.org
  • Pascual Oriza, Luis Carmelo, luiscarmelo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento

Departamento de Tecnología:
  • Aceituno Moreno, Beatriz, baceituno@iesrosachacel.org, Coordinadora TIC
  • Fariñas Lucas, Raúl, rfarinas@iesrosachacel.org, SAED
  • Fernández Aganzo, Jesús, jesusfaganzo@iesrosachacel.org, Jefe de Departamento
  • Mateo Arranz, Nieves, nmateo@iesrosachacel.org
  • Rodriguez Martin, Airam, airam.rodriguezmartin@iesrosachacel.org

   
?>